Какая категория земель подходит под строительство СТО?

Здравствуйте! На землях какого назначения разрешено строительство станции технического обслуживания автомобилей?

, Юлия Борисовна Митина, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков, являющимся приложением к приказу Минэкономразвития России от 01.9.2014 №540, укрупнено это ВРИ -«Предпринимательство» (код 4.0), а дифференцированно:

Объекты дорожного сервиса

Размещение зданий и сооружений дорожного сервиса. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 4.9.1.1-4.9.1.4

4.9.1

(Строка дополнительно включена с 3 ноября 2015 года приказом Минэкономразвития России от 30 сентября 2015 года N 709; в редакции, введенной в действие с 8 апреля 2019 года приказом Минэкономразвития России от 4 февраля 20

Удачи.