Предоставление участка многодетным семьям

Здравствуйте. Хотим подать документы на участок многодетным. Одно из условий это регистрация не менее 5 лет по месту жительства. Но дело в том , что супруга за 6 лет регистрации на 2 месяца выписывалась( нужно было). Повлияет ли это на решение? Спасибо.

, Александр, г. Самара
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

ЗАКОН от 1 декабря 2011 года № 168-ЗО предоставлении земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Нижегородской области

Статья 2. Многодетные семьи, имеющие право на бесплатное предоставление земельных участков

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, все члены которых являются гражданами Российской Федерации, при условии постоянного проживания родителей либо единственного родителя многодетной семьи на территории Нижегородской области не менее 5 лет до момента подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка.

Для целей настоящего Закона под постоянным проживанием понимается наличие постоянной регистрации по месту жительства на территории Нижегородской области.

Полагаю, что в данном случае понимается общий срок постоянной регистрации не менее 5 лет, и снятие с регистрационного учета на 2 месяца не должно нести негативных последствий, т.к. в Законе нет точного указания о непрерывном проживании.

С Уважением!

Александр
Клиент, г. Самара
Спасибо