8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему страховая не оплачивает ремонт пострадавшей стороне полностью и как можно взыскать со страховой недостающую сумму?

Добрый вечер. Мой сын попал в ДТП, является пострадавшей стороной. Имеется страховка осаго и каско. Сумма ущерба по оценке страховой 250 тыс. рублей. У виновника дтп только осаго. У обеих сторон одна страховая компания. Ремонт производится у официального дилера. Но страховая оплачивает только 210 тыс. Остальное должен оплатить мой сын. Почему страховая не оплачивает ремонт пострадавшей стороне полностью и как можно взыскать со страховой недостающую сумму?

, Ольга, г. Екатеринбург
Александра Кряжева
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Подавайте иск на страховую компанию на разницу между оценкой и суммой которую оплатила страховая.

В суде приобщаете к иску оценку ущерба, и документы по ДТП. Возможно, судом будет назначена судебная экспертиза оценки ущерба.

1
0
1
0
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга!

Я думаю, вам следует сначала обратиться к финансовому омбудсмену, иначе суд может вернуть ваше исковое заявление из-за несоблюдения досудебного порядка урегулирования спора (ст. 16.1 Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.08.2020