Вопрос: встанет ли опека на мою сторону и сторону ребёнка?

Бывший муж обратился в опеку, якобы я не разрешаю видеться с ребёнком, но это не так, я его попросила видеться наедине без третьих лиц(без его новой пассии) тк ребёнок после этих встреч плачет, очень тяжело воспринимает, он объясняет тем что Папа не обращает на него внимания в это время. Вопрос: встанет ли опека на мою сторону и сторону ребёнка? Или будет прав отец? Препятствий во встречах никогда не было с моей стороны

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Как не удивительно, но опека с этим вопросом разбираться не будет, а отправит вашего бывшего супруга в суд, где он должен подать заявление об определении порядка общения с ребенком. В суде он должен предоставить свой график, вы свой, так же можете указать, что встречи с ребенком будут на вашей территории или без присутствия посторонних лиц. Заручиться поддержкой органов опеки конечно желательно, объяснив ситуацию в целом.