Мать дочки хочет ограничить мое общение

мать дочки хочет ограничить общение без оснований при переезде и требовать алименты,выгнав с совместного нажитого имущества

, николай, г. Омск
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Ограничить ваше общение с ребенком не получится, так как вы можете обратиться в суд и определить порядок общения, который будет закреплен в решении суда и она обязана будет соблюдать этот порядок, в противном случае ее привлекут к административной ответственности. Согласно ст. 61 СК РФ

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Если ребенок будет проживать с ней, она имеет право подать на алименты.

Совместно нажитое имущество вы можете разделить в судебном порядке и если вам будет присуждена доля в недвижимости, никуда выгнать она вас уже не сможет.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. выгнать вас из совместно нажитого имущества никто не может. если она подала иск или собирается подать, вам необходимо будет направить грамотно составленное возражение. все это решается через суд.