Если я немного испортила паспорт водой, а спустя полгода он еще и потерялся, то нужно ли снова платить госпошлину за второй случай?

Здравствуйте, оплатила госпошлину за паспорт. На него пролилась вода, и немного были "помяты" после высушки две последних страницы. Оплатила в феврале, но так как он был в хорошем состоянии, все не доходили руки пойти в УФМС. Три дня назад, я заметила, что видимо потеряла его. Госпошлина за утерю или порчу паспорта. Нужно ли платить госпошлину еще раз?

, Ангелина Дмтириевна Поплавская, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ангелина Дмтириевна Поплавская! Срок действия документа, подтверждающего оплату пошлины, согласно статье 333.40 Налогового кодекса, составляет 3 года.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.