Что мне может грозить за то, что в мвд поступило заявление от вымышленного человека?

Здравствуйте! Живу в маленьком посёлке, где все друг друга знают. Недавно в посёлке подростки намеренно сломали качели на детской площадке, я была свидетелем, но они меня не видели. Я написала в администрацию района требование о ремонте качелей от вымышленного имени по электронной почте, указав, что качели были намеренно сломаны подростками. Администрация передала моё обращение в полицию, возбужден материал проверки КУСП. Что мне может грозить за то, что в мвд поступило заявление от вымышленного человека? Дату и время происшествия я указала, над площадкой висит камера видеонаблюдения. Подростков я не знаю, опознать не смогу. Если мвд будут вызывать вымышленного персонажа, естественно, он не явится. Телефон я не указала, только адрес электронной почты.

, Кристина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю сообщение будет причислено к анонимным, но по решению руководства, если в нем есть сообщения о совершенном или готовящемся преступлении может быть рассмотрено.Поскольку вы в этом деле не потерпевший, ваши права при рассмотрении материала не будут нарушены.наказывать вас не за что ложного сообщения вы не делали

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Кристина!

Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

В Вашем случае заявление в полицию поступило от администрации.

Вам ничего не грозит, Вы не заявитель и не потерпевший, Вы -очевидец, и можете дать показания по материалу проверки.