8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить за то, что в мвд поступило заявление от вымышленного человека?

Здравствуйте! Живу в маленьком посёлке, где все друг друга знают. Недавно в посёлке подростки намеренно сломали качели на детской площадке, я была свидетелем, но они меня не видели. Я написала в администрацию района требование о ремонте качелей от вымышленного имени по электронной почте, указав, что качели были намеренно сломаны подростками. Администрация передала моё обращение в полицию, возбужден материал проверки КУСП. Что мне может грозить за то, что в мвд поступило заявление от вымышленного человека? Дату и время происшествия я указала, над площадкой висит камера видеонаблюдения. Подростков я не знаю, опознать не смогу. Если мвд будут вызывать вымышленного персонажа, естественно, он не явится. Телефон я не указала, только адрес электронной почты.

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю сообщение будет причислено к анонимным, но по решению руководства, если в нем есть сообщения о совершенном или готовящемся преступлении может быть рассмотрено.Поскольку вы в этом деле не потерпевший, ваши права при рассмотрении материала не будут нарушены.наказывать вас не за что ложного сообщения вы не делали

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Виктор Савченко
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Кристина!

Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

В Вашем случае заявление в полицию поступило от администрации.

Вам ничего не грозит, Вы не заявитель и не потерпевший, Вы -очевидец, и можете дать показания по материалу проверки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотелось бы подать заявление на человека проживающего в другом городе, за то, что раздает мой номер всем где его можно подать и надо ли мое личное присутствие, и что за это вообще будет человеку
Хотелось бы подать заявление на человека проживающего в другом городе, за то , что раздает мой номер всем где его можно подать и надо ли мое личное присутствие, и что за это вообще будет человеку
, вопрос №4066459, Жулдус, г. Сыктывкар
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
До сих пор я не вставал на воинский учет, как поступить сейчас и что грозит за невыполнение условий воинского учета ранее?
Мне 45 лет. До сих пор я не вставал на воинский учет, как поступить сейчас и что грозит за невыполнение условий воинского учета ранее?
, вопрос №4066194, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Без сатрудника полиции, администратор магазина и охранник это фото и видео отправили людям с надписю "
2 дня назад в магазине синсей я с 2 двумя вещами заходила в примерочную, но после меня почему то появилось бирки от нижнего белья, в камерах это даже не понятно, там какие то бумажки покозали нам ускоренный процес с камер наблюдений, в телефоне. Без сатрудника полиции, администратор магазина и охранник это фото и видео отправили людям с надписю " разыскивается: девушка украла нижнее белье с магазина Синсей" и это без сатрудника полиции, я в тот же день зашла в магазин и потребовала что б они доказали что я реально украла, так как я не была в отделе нижнего белья, они не смогли, говоря что в том месте камера залогало а другие камеры откозали даже посмотреть, я потребовала чтоб они вызвали полицию но они отказалис, сказав что они уже подали заявку, но в тот день я случвйно забыв забрала очки с магазина но увидев в течении 5 минут вернула на место, и уменя грудной 9 месячный ребёнок, что мне делать, хочу написать ответный иск, заявление, за ложное обвинение в краже и ещё за то что они распростронили моё фото, тем более о краже ещё и в ложном, без разрешение полиции
, вопрос №4066130, Зилола, г. Москва
Наркотики
Никуда не выходя из дома, чтобы не попадаться на глаза людям или же полиции?
что мне грозит за то, что если буду принимать галлюциногенные наркотики в виде экстази, психоделики и т.п. никуда не выходя из дома, чтобы не попадаться на глаза людям или же полиции?
, вопрос №4065429, qwmqww, г. Миасс
Дата обновления страницы 27.08.2020