Car money

взял займ под птс, из-за корона вируса, просрочил платежи, сейчас мне предложили с скидкой закрыть весь займ полностью, и прислали доп соглашение, насколько там всё чисто?

Уточнение от клиента
доп соглашение
, Никита, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Само соглашение к вопросу не приложено, но надо учитывать общие условия гражданского законодательства — стороны свободны при заключении договоров и определении их условий (статья 421 Гражданского Кодекса РФ). Не исключаю, что кредитору выгодно получить даже часть денег, но сразу, поэтому и предлагается такая схема, но надо видеть само соглашение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Если указанные в соглашении суммы соответствуют условиям Ваших обязательств, то само по себе оно возможно, хотя, формально для прощения долга достаточно уведомления со стороны кредитора, подписанного уполномоченным лицом.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей, благодарю
Ольга Синенко
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Никита!

Для определения «чистоты» дополнительного соглашения необходимо с ним ознакомиться.  Прошу приложить дополнительное соглашение.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ольга, добрый день. приложил доп соглашение

В случае исполнения Вами условий дополнительного соглашения в сроки, указанные в соглашении, негативные последствия не возникнут. Необходимо проверить, чтобы соглашение было именно к вашему договору микрозайма (дата и номер).