Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня меня оштрафовали bla bla car за перевозку коробки, но в договоре этого нет посоветуйте пожалуйста что мне делать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня меня оштрафовали bla bla car за перевозку коробки, но в договоре этого нет посоветуйте пожалуйста что мне делать! Штраф в размере 50 тр

, Станислав, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

вам необходимо обжаловать данный штраф, у вас есть документ о наложении штрафа, в каком размере, в связи с чем и на основании какой нормы закона наложен данный штраф? Кроме договора, возможно подписывались еще какие-либо документы на перевозку? В связи с чем запрещена перевозка коробки, можете более подробно пожалуйста описать вашу ситуацию, из ваших слов нельзя с точностью понять о чем идет речь.

Станислав
Клиент, г. Москва
П 7.2.12 и раздела 3.1 Приложения 2 При использовании автомобиля не по прямому назначению не предусмотренных (или запрещенных) Договором или приложением N2 Пользователь оплачивает Арендодателю штраф в размере 50 тр и возмещает причиненный автомобилю ущерб если он есть.Приложение 2 запрещён использовать автомобиль для транспортировки строительных смесей, кухни, мебели, оргтехники, техники для кухни, и ванной, но не ограничиваясь, за исключением планшетов, ноутбуков, пакетов, сумок, саквояжей, дипломатов. Допустимое количество пакетов, сумок, саквояжей и дипломов, расположенных в салоне автомобиля не может превышать 2х штук на водителя и каждого пассажира

необходимо обжаловать штраф, доказать отсутствие ущерба автомобилю и привести иные доводы