Работает он зимой в котельной, а в этом году нарколог отказывается подписать ему мед.справку на работу, говорит что это опасная работа

Мой муж состоит на учёте в наркологии, не пьет уже 2 года, регулярно ходит отмечается. Работает он зимой в котельной, а в этом году нарколог отказывается подписать ему мед.справку на работу, говорит что это опасная работа. И что нам теперь делать не знаем.

, Оксана Болгова, г. Великий Новгород
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А какая разница наркологу, опасная эта работа или нет, если человек не пьет и трудоустроен. То есть допущен работодателем до выполнения трудовых функций. Напишите жалобу главному врачу наркологической клиники, если не поможет, обращайтесь в прокуратуру.

 Согласно ст. 10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации»

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.