Я отказался подписать этот приказ, так как автомобиль который хотят закрепить за мной, эксплуатирует другой

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, я работаю водителем в бюджетном учреждении. Мой начальник написал приказ о закреплении служебных автомобилей за водителями. Я отказался подписать этот приказ, так как автомобиль который хотят закрепить за мной, эксплуатирует другой человек, должность которого не предусматривает использование служебного транспорта ( он ездит на авто домой и на работу, бывает и по району). Автомобиль требует серьезного ремонта, без которого эксплуатация опасна для окружающих. Начальник всячески пытается закрепить этот автомобиль, чтобы я его починил и нёс ответственность за его сохранность. Сейчас на меня составляют различные акты от подписи которых я отказываюсь, так как акты и приказ составлены с нарушениями. Один из бухгалтеров проговорился мне, что меня хотят вынудить написать заявление по собственному желанию об увольнении. Некоторые сотрудники в нашей организации работают на должности не указанной в трудовом договоре. Я хочу обратиться в прокуратуру за помощью. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

, сергей, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, я работаю водителем в бюджетном учреждении. Мой начальник написал приказ о закреплении служебных автомобилей за водителями.

сергей

Добрый день! У Вас на руках имеется копия данного приказа? Попросите его копию для ознакомления. Или хотя бы узнайте номер и его дату и наименование.

Я отказался подписать этот приказ, так как автомобиль который хотят закрепить за мной, эксплуатирует другой человек, должность которого не предусматривает использование служебного транспорта ( он ездит на авто домой и на работу, бывает и по району). Автомобиль требует серьезного ремонта, без которого эксплуатация опасна для окружающих. Начальник всячески пытается закрепить этот автомобиль, чтобы я его починил и нёс ответственность за его сохранность. Сейчас на меня составляют различные акты от подписи которых я отказываюсь, так как акты и приказ составлены с нарушениями. Один из бухгалтеров проговорился мне, что меня хотят вынудить написать заявление по собственному желанию об увольнении. Некоторые сотрудники в нашей организации работают на должности не указанной в трудовом договоре. Я хочу обратиться в прокуратуру за помощью. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

сергей

В данной ситуации необходимо действовать следующим образом: 1. Подать письменное заявление в адрес своего работодателя, в котором подробно изложить ситуацию и с ссылками на нормы закона просить провести проверку и соответственно разрешить ситуацию и.т.д. 2. Так же вы можете подать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию в порядке надзора за действиями должностных лиц. Они проведут проверку и полагаю ситуация поменяется, главное грамотно всё изложить. И можете обратиться в адрес вышестоящего начальства. Составление можете заказать мне.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.