И есть перечень, что я должен делать за свой счёт по отношению к своим бойцам?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста нахожусь на должности командира взвода . Получаю надбавку за личный состав . Когда нет военной машины по разным причинам , говорят ты за личный состав получаешь , вот и вези бойца в банк сам . Вопрос такой обязан ли я возить за свой счёт военнослужащего если нет военной машины . И есть перечень , что я должен делать за свой счёт по отношению к своим бойцам ?

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь на должности командира взвода. Получаю надбавку за личный состав .

Александр

Добрый день! Это надбавка за командование и работу с личным составом.

Когда нет военной машины по разным причинам, говорят ты за личный состав получаешь, вот и вези бойца в банк сам .

Александр

Кто это так говорит? Нет, это не верно и не правильно. На выход срочника из в/ч должно быть разрешение, увольнительная и.т.д. и вывоз на личном транспорте по своей инициативе это тоже не правомерно. Если что то случиться в дороге то за всё отвечать Вам, в том числе и за вывоз на личном транспорте и.т.д.

Вопрос такой обязан ли я возить за свой счёт военнослужащего если нет военной машины.

Александр

Нет, не обязаны.

И есть перечень, что я должен делать за свой счёт по отношению к своим бойцам ?

Александр

Нет, такого перечня нет. И за свой счёт вы вообще ничего не должны делать.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

Если необходим подробный ответ по вопросам с ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), сделаю быстро, будете знать свои права и подводные камни которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважение.