Что на её действия может сказать закон?

Здравствуйте. Брат моей жены жил с женщиной гражданским браком, в квартире, которую он приобрёл за время их совместного проживания, и являлся владельцем. После смирти у него остался ребёнок от первого законого брака, который был расторжен. Так же у покойного остался отец. Женщина с которой брат проживал в последнее время, получила свидетельство о смерти, ни кому из родственников не даёт оригинал документа, предлогает только копию заверенную у натариуса. Что на её действия может сказать закон?

, Евгений, г. Казань
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются дети, родители и законная супруга (только в браке). Если они не были расписаны как она смогла получить свидетельство о смерти. В любом случае вы можете заказать дубликат в ЗАГСе

Евгений
Клиент, г. Казань
благодарю