8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что на её действия может сказать закон?

Здравствуйте. Брат моей жены жил с женщиной гражданским браком, в квартире, которую он приобрёл за время их совместного проживания, и являлся владельцем. После смирти у него остался ребёнок от первого законого брака, который был расторжен. Так же у покойного остался отец. Женщина с которой брат проживал в последнее время, получила свидетельство о смерти, ни кому из родственников не даёт оригинал документа, предлогает только копию заверенную у натариуса. Что на её действия может сказать закон?

, Евгений, г. Казань
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются дети, родители и законная супруга (только в браке). Если они не были расписаны как она смогла получить свидетельство о смерти. В любом случае вы можете заказать дубликат в ЗАГСе

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Казань
благодарю
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2020