8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
350 ₽
Вопрос решен

Технологическое присоединение и последствия не выполнения тех.условий

Здравствуйте я технологически присоеденена к сетям ДНТ (опосредовано), при этом в тех.условиях прописано что должна быть непосредственно к сетям сетевой организации, технические условия не меняли дополнительного соглашения не подписывали, но акт я подписала, могу ли я обязать СО выполнить мероприятия по тех.присоединению согласно тех.условиям ( постоянно сижу по факту без электроснабжения)

, Надежда, г. Чита
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
СО выполнить мероприятия по тех.присоединению согласно тех.условиям ( постоянно сижу по факту без электроснабжения)

Надежда

Надежда, добрый день! Техусловия неотъемлемая часть договора техприсоединения поэтому невыполнение техусловий со стороны сетевой это фактически невыполнение договора ( п. 25.1 Правил техприсоединения, утв. постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861).

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Чита

А судебная практика по подобным делам есть?

Нет, именно по такой ситуации практики не нашел

0
0
0
0
Валерий Лукьянцев
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Надежда.

Технические условия являются неотъемлемой частью договора на технологическое присоединение. Т.е технологические условия это приложения к вышеуказанному договору и выдаются одной датой с договором.

п.1 ст.309 Гражданского кодекса РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствиис условиями обязательства, требования закона и иных правовых актов.

п.1 ст. 310 Гражданского кодекса РФ

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Специально Ваши отношения с сетевой организацией регулирует Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861, где из п.18 «Мероприятия по технологическому присоединению» можно заключить, что закон возлагает обязанность исполнения технических условий на сетевую организацию и заявителя, определяет сферу исполнения.

Обратите внимание на решение суда от 24 октября 2018 года по делу № 2 — 583/218.

В нём суд признал необходимость исполнения технических условий, но только по причине уклонения заявителя от исполнения.

Так же хочу обратить ваше внимание на форму исполнения решения суда.

Ч.2 ст. 206 Гражданско процессуального кодекса РФ

В случае, если указанные действия могут быть совершенны только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено.

По возникшим вопросам с удовольствием проконсультирую.

С уважением, Валерий.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Чита

А можно ссылку на дело суда ну или хотя бы в каком суде рассматривалось?

Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2020