Написала заявление 21 августа по уходу за ребёнком, но ошиблась датой, верная дата 21.08

Написала заявление 21 августа по уходу за ребёнком, но ошиблась датой, верная дата 21.08. 20 по 21.09.20 а я написала 21.09.20 по 21.09.20. УЗНАЛА об ошибке только 25 августа, работадатель ставит прогул и грозит увольнение по статье если не напишу по собственному желанию.

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
УЗНАЛА об ошибке только 25 августа, работадатель ставит прогул и грозит увольнение по статье если не напишу по собственному желанию.

Мария
Добрый день!
Вам нужно написать заявление, что произошла техническая ошибка (описка) с указанием верной даты. При этом не надо соглашаться на увольнение по собственному желанию т.к. нет инициативы на увольнение. Если ваши трудовые права будут нарушаться, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. А незаконное увольнение можно будет обжаловать в суде.