Суд выпишет его теперь не придравшись к разделу или нет?

Добрый день. Хочу выписать бывшего мужа из квартиры. В разводе 3 года уже. Квартира эта принадлежала маме но будучи в браке куплю продажу сделали и переоформили на меня. При разводе муж не потребовал раздела уехал. Суд выпишет его теперь не придравшись к разделу или нет?

, Zuzu, г. Майкоп
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, вы вправе снять с регистрации бывшего мужа, обратившись в суд, составив иск согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если квартиру вы купили в браке по п.2 ст. 34 СК РФ она является общей и бывший муж может претендовать на раздел. Если при расторжении брака вопрос раздела имущества не решался, это не значит, что бывший муж лишился права на обращение в суд. Раздела имущества судя по описанию ситуации у вас не было, поэтому исход процесса неизвестен. Б.муж может подать встречное исковое заявление о разделе имущества.

Если бы квартира была вам подарена — другое дело.

С уважением, Андрей Козырев

Zuzu
Клиент, г. Майкоп
О каком разделе идет речь? Он ни копейки не вложил. Просто переоформила мама на меня. Тем более он ни коммун.услуги ничего не платил. Даже ребенку своему не помогает. У меня справка есть о том что с 16 года он не живет и соответственно расходы на кв не делал
Zuzu
Клиент, г. Майкоп
Мат капитал обналичивала поэтому куплю продажу делала. По сути кв типо для ребенка преобреталось же. Он каким боком.