Где это делается ЗАГС или нотариус?

Добрый день!

Для брака с иностранцем мне необходима справка о семейном положении (не состоянии в браке). где это делается (ЗАГС или нотариус?)?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Справка о семейном положении для вступления в брак с иностранным гражданином должна быть получена в консульстве (посольстве)  вашей страны, которое находится на территории зарубежного государства, на которой вы собираетесь вступать в брак. Вам потребуется приехать туда с заявлением, паспортом и оплатой госпошлины.

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат. Консультирование в чате проводится на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но в Консульство не получится обратиться (очень далеко от нас). Нудно делать на территории России, поэтому спрашиваю про загс или нотариус

Уточните пожалуйста, на территории какой страны вы находитесь, и  кто является гражданином иностранного государства