Но такого ранее правонарушения не было ранее вообще

Работаю водителем. Пришёл штраф на 5000 рублей за проезд на красный свет. И указывает что повторное нарушение. Но такого ранее правонарушения не было ранее вообще. Время на оплату уже просрочено. Надо ли его оплачивать? И могут ли быть проблемы с ДПС, если он просрочен, а ответ с обнулением штрафа, ещё не получен.

, николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам следует обжаловать это постановление. Если не обжалуете и не будете платить, могут назначить штраф в 2-кратном размере.