Может так сделать график рабатадатель?

Здравствуйте. График у меня 5/2 выходные были в будни, теперь меняют график в новом месяце и выходные в другие дни. И получается что в прошлом месяце я отработала 4 дня и 4 дня в новом и получится , что без выходных 8 дней. Может так сделать график рабатадатель? Подскажите пожалуйста.

, Екатерина, г. Краснодар
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Екатерина.

Все трудовые обязанности
которые вы обязаны выполнять а так же время прибывания на работе( рабоче время)
прописано у вас в трудовом договоре. Изменение трудовых обязанностей, или
времени работы возможно только с письменного согласия работника.(ст.72 ТК) и ст
(99ТК)РФ.Так же отмечу, что рабочая неделя не должна составлять более 40 часов
в неделю.А переработки не должны быть более 2 часов в неделю, 4 часов в месяц,
120 часов в год.

Отмечу, что время прибывания на работе, так же идет в зачёт рабочему времени
согласно ст (91 ТК).

При попытки работодателем изменить ваш трудовой договор, увеличив ваши
обязанности или продолжительность рабочего времени без вашего согласия, можете
писать надзорную жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Надеюсь вам помог мой ответ!

Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом
имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового
документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад
вам помочь!

С уважением, Александр Лунёв.