Отключение услуг категории "Помощь на дороге", "Юридическая помощь"

При оформлении автокредита мне подключили услуги "Юридическая помощь" и "Помощь на дороге" как можно отказаться от этих услуг

, марина, г. Воронеж
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»,

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
 Вам нужно направить соответствующее письменное заявление на отключение услуг. Но обратите внимание на доновор, иногда при отключении подобных услуг может быть повышена ставка по кредиту.