Здравствуйте.я гражданин РФ проживаю на територрии Рк.Хочу жениться, но требуют справку о тос что я не был женат на территории РФ.что я могу слелать?

Здравствуйте.я гражданин РФ проживаю на територрии Рк.Хочу жениться ,но требуют справку о тос что я не был женат на территории РФ.что я могу слелать ?в данный момент не могу поехать в РОссию.

, артур, д. Актау
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я гражданин РФ проживаю на територрии Рк.Хочу жениться, но требуют справку о тос что я не был женат на территории РФ

артур

Добрый день!

Это обычная практика при регистрации брака на территории иностранного государства.

что я могу слелать? в данный момент не могу поехать в РОссию.

артур

Данную справку вы можете получить в органах загса в РФ. Если не можете приехать в РФ, обратитесь в дипломатическое (консульское) представительство РФ на территории иностранного государства.