8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Ситуация такая Я продаю одежду на доске объявлений

Здравствуйте! Ситуация такая. Я продаю одежду на доске объявлений по системе дропшиппинг, всё таки какает копейка к зарплате в наше то время.. Тут пришёл каказ от клиента на сумку, он оплатила его, ей отправили номер накладной я скинула.

Клиент забрас с почты отправление не провперив его в отделении написала что ей прислали сумку меньшего размера. Я связалась с поставщиком мне сказали что они ошиблись и предложили сделать возврат. Я ей написала по поводу возврата. Тут началось самое интересное. Поставщик не принимает возвраты наложенным платежом, потому как он должен забрать товар, проверить его на наличие того был ли товар в использовании или нет. Клиент берёт без согласования с поставщиком отправляет наложенным платежом, я ей пишу что извините но возврат был неклректно оформлен и её посылка вернётся к ней и будет возвращаться до тех пор пока она корректно не сделает возврат. На что она начала говорить сперва что бы я ей отправила прям сейчас деньги без осмотра товара, потом начала говорить что и в суд подаст и куда только не подаст. Потом начала требовать какие то юридические данные поставщика что б она могла написать заявление на возврат, так как она сказала что ей деньги не вернут.

Но понимаете мне максиму что предоставили это даные отправителя.

И просто это выматывание нервов. Я следую правил магазина поставщика и изменить ничего не могу. Человеку был предложен сделать возврат, но она что то вечно выдумываете и угрожает. Подозреваю что она запугивает так как скорее всего что то уже сделала с сумкой, и во что бы то ни стало хочет вернуть деньги. Но без осмотра товара ей никто этого не сделает

Как быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Юлия,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юлия!

В такой ситуации надо понимать, что у потребителя по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 есть формальное право отказаться от товара, приобретённого дистанционным способом, в течение 7 дней после его приобретения, деньги надо вернуть в течение 10 дней с момента предъявления соответствующего требования. Проверка качества товара действительно необходима, но и сроки возврата денег нельзя нарушать. От Вас же требуется максимальное содействие потребителю в решении его проблем, но, скорее всего, в такой ситуации всё действительно будет решаться в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в вашей ситуации два возможных взгляда на проблему. В первом случае исходить из того, что Вы, по сути осуществляете предпринимательскую деятельность, хотя, вероятно, в качестве ИП не зарегистрированы, соответственно на вас распространяется Закон «О Защите прав потребителей» и клиент имеет право предъявлять требования непосредственно к вам и требовать возврат от вас, а не от третьего лица. С другой стороны можно исходить, что это единичная продажа и Вы физическое лицо обычное, продаете свою новую вещь, в каждом из вариантов различные варианты действий и последствия. Если необходимо, возможна индивидуальная консультация, пишите личное сообщение в чат, стоимость по договоренности.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент
Сроки возврата никто не нарушает я и не отказываюсь от возврата сумки. Клиент хочет именно наложенным отправить, поставщик наложенным платежом не принимает товар Я наоборот хочу сделать ей возврат!

Если клиент сознательно идёт на нарушение правил поставщика о возврате некачественного товара, она принимает на себя все связанные с этим риски и ей будет сложно доказать свою правоту в суде, это и надо объяснить, а дальше клиент вправе сама решать — как ей поступить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2020