И какая запись более актуальна?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем отличается запись в трудовой книжке мастер и мастер строительных работ. И какая запись более актуальна?

, Александра, г. Норильск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем отличается запись в трудовой книжке мастер и мастер строительных работ. И какая запись более актуальна?

Александра

Обе записи будут актуальными, если они соответствуют штатному расписанию организации, которая сделала эти записи. Все внесенные в трудовую книжку записи должны точно соответствовать тексту приказов (распоряжений), а наименования должностей работников — штатному расписанию. Поэтому если в штатном расписании должность звучит «мастер» или «мастер строительных работ», именно она и будет являться актуальной.

С уважением, Татьяна.