Есть договор поставки товара, в нем есть приложения, их 10, по одному из приложений просрочены сроки поставки

Есть договор поставки товара, в нем есть приложения, их 10, по одному из приложений просрочены сроки поставки товара на месяц, мы не хотим расторгать весь договор, а только одно приложение конкретное в связи с нарушением срока поставки товара на месяц, мы внесли предоплату по приложению 80 процентов от стоимости приложения. Мы хотим расторгнуть только это приложение и вернуть аванс. Возможно ли такое?

, Ваган, г. Москва
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Ваган! Вы можете заключить дополнительное соглашение к договору (подписывается с обеих сторон, поэтому обязательно согласие второй стороны) в котором можете исключить данное приложение и прописать, что оплаченная сумма в размере 80 % ( и далее например 2 возможных варианта)

1. будет зачислена в счёт оплаты другой партии товара по другому приложению

2. будет возвращена итд

Если вам необходима помощь в заключении дополнительного соглашения, можете обратиться в чат.

Удачи вам!