Право участия на собрании МКД при выборе совета дома жителя дома, не собственника

Добрый день! Имеет ли право житель дома, не собственник жилого помещения, участвовать на собрании МКД, высказать свое мнение о деятельности Совета дома?

, Людмила Фомина, г. Сочи
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В собрание участвуют собственники МКД либо их представители по нотариальной доверенности. ст. 45 ЖК РФ.

Людмила Фомина
Клиент, г. Сочи

Имеет ли право житель дома, не собственник жилого помещения (собственник муж), участвовать на собрании МКД, высказать свое мнение о деятельности Совета дома, высказать пожелания о работе Совета, в голосовании участие принимать не буду.