У меня друг инвалид и его брат бьёт и издеваться над ним он его боится он хочет чтобы ему помогли вот его номер телефона Андрея 89022163719

, Андрей, г. Ульяновск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уголовное законодательство Российской Федерации наказывает за подобные действия негативного характера. Статья 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за побои.

То есть, Вы сами можете обратиться в правоохранительные органы с сигналом о том, что происходят такие негативные события, а уже потом полиция должна принять все необходимые действия. Благодарю за внимание.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Друг имеет право обратиться в полицию по ситуации. И если избиения имели место, это стоит сделать.

Других вариантов осбо нет. Если избиения носят систематический характер, возможны признаки преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ.