000 опека требует рыночную стоимость а не кадастровую как быть?

Здравствуйте получила кв 2010 году как сирота был уже ребёнок дали кв 38.1 жилая 17,7.потом родился второй ребёнок разнополые дети получила найм прошло 5 лет, в 2020 г правотизировала кв. Решила продать кв в Москве и купить трёшку МО продаю 5400.000 покупаю за 4100.000 опека требует рыночную стоимость а не кадастровую как быть???

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье. Если вы подтвердите, что имущественное положение детей не ухудшится (например, по кв.м), то органы опеки должны дать согласие.

Елена
Клиент, г. Москва
Я все им даю, 70квадратов а наша 38.1 ну все равно они хотят рыночную сумму за сколько продала за столько и купила… Бред какой то