Здравствуйте, повлияет ли на поступление сына в высшее военное училище тот факт, что родители разведены?

, екатерина, г. Саров
Анастасия Вавринюк
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет не повлияет. Единственное что может повлиять в будущем это наличие судимости по определённым статьям у родителя.

Дарья Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина!

Нет, так как семейное положение родителей поступающего не учитывается при отборе кандидатов на обучение.

Использование данного критерия являлось бы дискриминационным и нарушало было Конституцию РФ.

С уважением,

Иванова Дарья