8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с малыми финансовыми потерями узаконить склад

Земля, на которой располагаются склады, находится в моей собственности. Убрав одну стену, я расширила склады и увеличила высоту стен.Но прежде, три года назад обратилась в архитектуру за разрешением и оформлением.Пока получала разрешение, провела реконструкцию. 10 дней назад проходили публичные слушания, меня на них записала архитектор, которая платно три года оформляет разрешение и я получила отказ на реконструкцию, т.к. реконструкция проведена.

Но я не могла долго ждать, так как я фермер и мне негде хранить зерно. Как с малыми финансовыми потерями узаконить склад. Я уже дважды платила за генплан, за геологические изыскания, этому архитектору, за повторное межевание участка, т.к. граница участка проходила посередине стены склада, построенного в 1941 году.

Показать полностью
, Нина, г. Краснодар
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Целевое значение земельного участка не менялось? Предельные параметры здания соответствуют требованиям? Всего дела не вижу, но если самовольно реконструируемый объект расположен в границах земельного участка, принадлежащего Вам. Данный объект отвечает всем строительным, санитарно-эпидемиологическим, экологическим, пожарным требованиям и не создает ли угрозу жизни и здоровью граждан. Нарушений градостроительных и строительных норм и правил  нет, произведенная реконструкция не нарушает права третьих лиц. Можно с помощью экспертного заключения узаконить его через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Банкротство
Сообщить финансовому управляющему?
Добрый день. В сентябре месяце признана банкротом, введена процедура реализации. Продлили до 15 мая. На днях на госуслугах стали прилетать исполнительные производства по долгам, включенным в банкротство. Отправила заявления через госуслуги о приостановлении, с прикрепленными документами по банкротству. О прекращении нет пункта с банкротством. Сегодня уже пришли постановления к банкам о списании. Но счета конечно все заблокированы. Что-то еще нужно сделать? Напрямую связаться с приставом? Сообщить финансовому управляющему?
, вопрос №4099455, Валерия, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.08.2020