Можно ли эту статью аннулировать в МВД?

Вчера суд меня признал виновной по статье 27 часть 2, административное, мелкая кража, скажите у меня теперь есть судимость ?

Как это может повлиять в дальнейшем на официальную работу или данная статья аннулируется через год?

Можно ли эту статью аннулировать в МВД?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Светлана!

Административное правонарушение не влечёт за собой судимость. Судимость наступает только за совершение уголовных преступлений.

Поэтому это не должно как-то отразиться на Ваше трудоустройство в дальнейшем.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.