Мне мать оставила наследство дом.я его продал а деньги положил на свой счёт.если я за эти деньги куплю

Мне мать оставила наследство дом .я его продал а деньги положил на свой счёт.если я за эти деньги куплю автомобиль,при разделе имущества с женой автомобиль попадает под раздел ,если куплен за деньги от наследства .это же не совместно нажитое имущество.

, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Григорий!

Сохраняйте документы, подтверждающие происхождение этих денег. Да, этот авто будет Вашим личным имуществом.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.