Купленная в браке по дкп квартира перешла в собственность мужа на основании брачника, затем муж дарит эту квартиру жене

Купленная в браке по дкп квартира перешла в собственность мужа на основании брачника, затем муж дарит эту квартиру жене с которой изначально её покупал. теперь жена продаёт являясь единальчным собственником, основание договор дарения от 2019 г. не пойму что за схема хитрая, какова цель, какие могут быть риски при покупке. В дкп хотят указать 1 млн, кадастр стоимость 350к.

, Pavel, г. Подольск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Возможно, к кому-либо из супругом существовали ( а может и существуют претензии кредиторов). И они пытались вывести имущество из общего имущества супругов, что бы не было обращено взыскание на него. Что касается цены-однозначная рекомендация, в договоре указывайте реальную цену, ту которую Вы платите за недвижимость ( ст.555 ГК РФ)

Подробная консультация с точным анализом ситуации возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.