Налог 13%

Здравствуйте! Какой процент налога с нас вычтут в пользу государства, если мы продали дом за 500 000 тыс.руб.

, Екатерина Полосухина,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Подать налоговую декларацию и заплатить налог с дохода от продажи, но сумму дохода можно уменьшить на сумму имущественного налогового вычета в рамере полученного дохода, но не более 1 млн. рублей.

Так что подавайте налоговую декларацию по НДФЛ и заявляйте имущественный вычет. В этом случае сумма налога составит 0 рублей.