8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед построил перед окнами качель и закрыл осещение

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ВОПРОС:У НАС ЧАСТНЫЙ ДОМ НА 2 ХОЗЯИНА.И НАШИ ОКНА ИЗ СПАЛЬНИ ВЫХОДЯТ К НЕМУ ВО ДВОР.ДОМ ПО ДОКУМЕНТАМ РАЗДЕЛЕН,ЕГО ПОЛОВИНА И НАША.СОСЕД ПОСТРОИЛ БОЛЬШУЮ КАЧЕЛЬ,НАТЯНУЛ НА НЕЕ ТЕНТ И ПОСТАВИЛ ЕЕ К НАШИМ ОКНАМ НА РАССТОЯНИИ 50СМ.ПОЛУЧИЛИСЬ ОКНА ЗАКРЫТЫ ПОЛНОСТЬЮ,А ЧЕРЕЗ НИХ БЫЛО ЕДИНСТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ.ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПО ЗАКОНУ ПОТРЕБОВАТЬ,ЧТОБ ОНИ ОТОДВИНУЛИ ЭТУ КАЧЕЛЬ?

  • WhatsApp Image 2020-08-21 at 21.36.33 (1)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2020-08-21 at 21.36.33 (2)
    .jpeg
, СВЕТЛАНА, г. Азов
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Конечно вправе потребовать убрать! Он и устанавливать должен с вашего согласия!

Дом разделен, а участок в совместной собственности (долевая считается)

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

А если участок разделен, то без вашего согласия на на расстоянии не менее 2 метров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
Земельное право
Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично.)
Здравствуйте. У нас дачный посёлок. Вдоль главной дороги проходит ручей, через который соседи построили мост, и теперь запрещают им пользоваться. Мост находится на общей земле...они ставят шлагбаумы, свои машины, так что даже скорая не может проехать. Жаловались председателю, этих мер хватает на месяц, дальше они опять принимаются за свое...Возможно ли снести этот мост? Или что вообще делать? (Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично...)
, вопрос №4101698, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2020