8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли это быть без нашего согласия, и какие дальнейшие действия?

Сидели с подругой в так называемой «рулетке», простое общение с людьми по всей стране. Человек по ту сторону экрана снимал на видео и в последствии все выложить в ютуб. Может ли это быть без нашего согласия, и какие дальнейшие действия ?

, ксения, г. Новосибирск
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ксения. Ваши права были нарушены, так как  изображение гражданина представляет собой его индивидуальный облик, запечатленный в какой-либо объективной форме, например, на фотографии или в видеоролике.

 При этом под изображением следует понимать и лицо человека, и внешний вид в целом, и отдельные индивидуально определенные части внешнего вида.Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина, в том числе его фотографий, видеозаписей и произведений искусства, в (на) которых он изображен, допускаются только с согласия этого гражданина. 

Исключениями, то есть когда не требуется согласие, являются случаи использования изображения: в государственных, общественных или иных публичных интересах; полученного при съемке в местах, открытых для свободного посещения или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и т. д.), если такое изображение не является при этом основным объектом использования; полученного при позировании гражданина за плату (п. 1 ст. 152.1 ГК РФ).

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но ведь это без родительского согласия и я являюсь несовершеннолетней?
Но ведь это без родительского согласия и я являюсь несовершеннолетней?
, вопрос №4101528, Алиса, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 21.08.2020