Могу ли я подать на компенсацию морального вреда (Было нарушено право на тайну переписки)?

В личном смс-сообщении высказалась человеку нецензурной бранью. Он посчитал это оскорблением, унижающим честь и достоинство человека. Привлечена к административной ответственности с взысканием штрафа. Могу ли я подать на компенсацию морального вреда (Было нарушено право на тайну переписки) ?

, Светлана, г. Москва
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Светлана!

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

В Вашем случае Вы не сможете подать на компенсацию морального вреда, поскольку Вы осуществляли гражданские права исключительно с намерением причинить вред другому лицу.

С уважением, юрист Савченко В.