"Откат" сделки после банкротства ИП

Добрый день. Хотел бы проконсультироваться по следующему вопросу: собираюсь приобрести игровой автомат ("хватайка") у индивидуального предпринимателя, который собирается подать на банкротство. Могут ли в будущем "откатить" сделку?

, Сергей, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

В рамках банкротства индивидуального предпринимателя сделки, совершенные им до банкротства могут быть оспорены, в том числи по специальным основаниям, установленным гл. III.1 Закона о банкротстве. Напр., сделки, совершенные должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом (ч. 1 ст. 61.2 Закона о банкротстве).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев