У меня дом в Крыму, не была тут 6 лет, приехав увидела что соседи построили гараж, расстояние от моего забора 35 см

Здравствуйте. У меня дом в Крыму, не была тут 6 лет, приехав увидела что соседи построили гараж, расстояние от моего забора 35 см. Когда мы тут проживали мы были против этой постройки, воспользовавшись тем что нас нет, все же построили. Подскажите пожалуйста, имели ли они на это право и какие могут быть последствия

, Юлия, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! По СНиПам гаража должен стоять не ближе 1 метра. Также требования к отступам могут быть установлены Правилами землепользования и застройки города. Вы можете взять выписку из ПЗЗ и посмотреть градостроительные регламенты. Если гараж построен  нарушением и вас беспокоит эта постройка, вы можете написать жалобу в отдел муниципального земельного контроля при администрации. Они рассмотрят жалобу проведут проверку и выдадут предписание.

Всего хорошего!