Причинение вреда здоровью

Здравствуйте. Ситуация такая. По неосторожности или халатности медсестры, пациент получил химический ожог. Что в таком случае делать ?

, Артём, г. Липецк
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Можно требовать как возмещения вреда (то есть оплаты всех необходимых для устранения последствий ожога процедур), так и возмещения иных убытков, понесенных в связи с получением ожога, морального вреда.

Можете для начала предъявить письменную претензию, обратиться в Прокуратуру, Росздравнадзор с жалобами на работу медицинской организации, в которой Вам оказывались услуги.

Если претензию не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Удачи.