Запугивают прокуратурой, но ведь если есть справка подтверждение, о том что я действительно обучаюсь, то должны отпустить

хочу уйти после 10 класса и пройти курсы, на что мне школа отвечает, что никаких курсов, надо обязательно в какое-нибудь училище. запугивают прокуратурой, но ведь если есть справка подтверждение, о том что я действительно обучаюсь, то должны отпустить. если что, мне 17)

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хочу уйти после 10 класса и пройти курсы,

Юлия

Добрый день!

В РФ обязательным является основное общее образование (9 классов) и если вы закончили данный уровень образования, то дальше можете обучаться в том числе на курсах.

запугивают прокуратурой, но ведь если есть справка подтверждение, о том что я действительно обучаюсь, то должны отпустить. если что, мне 17)

Юлия

Запугивать неправомерно, если вы отучились 9 классов, никакой ответственности за это не будет, но если вы в дальнейшем захотите поступить в вуз, то это возможно только получив среденее образование (11 классов).