Проходила мед комиссию, к сожалению, из-за невнимательности забыла оригиналы справок от нарколога и терапевта на стойке регистрации клиники

Проходила мед комиссию, к сожалению, из-за невнимательности забыла оригиналы справок от нарколога и терапевта на стойке регистрации клиники. Придя домой обнаружила этот неприятный «сюрприз». Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне повторно оплачивать осмотр психотерапевта/нарколога, чтобы мне выдали новые оригиналы справок? Чеки о прохождении комиссии у меня есть, также в клинике есть копии этих утерянных оригиналов.

, Татьяна, г. Астрахань
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В данном случае Вам не нужно повторно оплачивать данные справки. Вы вправе попросить и Вам обязаны их повторно выдать. Максимум могут еще раз попросить пройти врачей. Если будут отказывать, то можете смело писать в книгу жалоб и предложений свои претензии, и направить жалобу в Роспортебнадзор!

С уважением, юрист ООО «ЛГК» А.М. Лобанов

Татьяна
Клиент, г. Астрахань
Спасибо большое за вразумительный ответ!