Я ушла с 9 класса учусь на курсах и никуда не пуступаю ни в какие училища, скажите пожалуйста тягать прокуратура будет или нет?

Я ушла с 9 класса учусь на курсах и никуда не пуступаю ни в какие училища, скажите пожалуйста тягать прокуратура будет или нет???

, Аня, снт. Днепр
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конституция Российской Федерации в статье 43 указывает на обязательность основного общего образования. Но ничего дальше в контексте обязательности статья не говорит. А из этого можно сделать вывод, что после 9 класса учиться желательно, но не обязательно.

А что касается курсов, то они вполне могут в глазах государства рассматриваться как замена училищам, и к Вам не должно быть претензий. Благодарю за внимание.