Повторное заключение брака

Мои родители развелись в 2010 году, спустя 10 лет решили снова заключить брак. А что говорит по этому поводу семейный кодекс? При регистрации брака через госуслуги нужно ли подавать документы если ранее супруги заключали брак но развелись.Будет ли в этом случае брак между бывшими супругами новый согласно семейному кодексу.?

, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Станислав!

Ваши родители могут заключать брак и расторгать его столько сколько посчитают нужным. Каждый раз будет новый брак. При этом, в каждом новом браке если наживается имущество супругами, то оно соответственно будет делиться между супругами. Имущество, которое приобретается на имя одного из супругов между браками делиться между ними не будет, т.к. по правилам ГК РФ оно будет принадлежать тому, на кого оформлено