Разделят ли на мужа наш доход?

Здравствуйте, ситуация такая у меня трое детей, один ребёнок инвалид, с мужем в разводе, но проживаем вместе, он неработающий, т. к на нем оформлено пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я рассчитывать на выплаты от 3-7, один ребёнок. Разделят ли на мужа наш доход?

, Елена, г. Златоуст
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я рассчитывать на выплаты от 3-7, один ребёнок.

Елена

Добрый день!

Можете при следующих условиях -

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Разделят ли на мужа наш доход?

Елена

Если вы в разводе, то бывшего мужа не будут учитывать как члена вашей семьи.