Вопрос какой налог я буду платить?

Здравствуйте. Мы купили гараж за 200 тр, владеем меньше трех лет, а сейчас продаём его за 400 тр. (причём кадастровая его стоимость 435 тр). Вопрос какой налог я буду платить?

, олеся, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можете применить налоговый вычет, то есть заплатить налог с суммы, превышающей 250 тыс. руб. Нужно подать декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.

олеся
Клиент, г. Томск

а если я купила и продала за 200 тр? мне пришлют потом налог? (ведь кадастровая стоимость выше чем продажная )

олеся
Клиент, г. Томск

Правда то что нельзя продавать гараж ниже кадастровой стоимости?