Добрый день я на 5 месяце беремености работаю АО тандер какие условия труда пологаются если деректор не

Добрый день я на 5 месяце беремености работаю АО тандер какие условия труда пологаются если деректор не делает не каких уступок и постояно если что не так пугает лишить премии, приходится выходить в свой выходной в вечернее время 20-00до 23-00 хотя рабочий график 7-15до21-30 если не выйдешь то требует обяснительную и говорит что лишит премии

, Елена, г. Москва
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Елена!

В данном случае действия Вашего директора неправомерны.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.08.2020)

ТК РФ Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Всего доброго!