Возьмут ли на работу в полицию с образованием 9 классов, военная служба пройдена

Здравствуйте у меня такой вопрос :

Возьмут ли на работу в полицию с образованием 9 классов, военная служба пройдена

, Дима, г. Москва
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дмитрий.

Статья 17 закона о полиции предусматривает ряд требований к кандидату:

от 18-ти до 35-ти лет для рядового и младшего начальствующего звена, 45 для среднего, старшего и высшего начальствующего, для поступления в органы внутренних дел (исключение составляют образовательные учреждения МВД: до 25 лет);
отсутствует вид на жительство или гражданство в другом государстве;
отсутствует факт наличия судимости или уголовного преследования у кандидата и его ближайших родственников;
отсутствует в течении года повторное административное правонарушение, постановление за совершение которого, было вынесено судом;
наличие образования, не ниже полного общего
(минимум 11 классов школы, либо средне-профессионального);
наличие годного военного билета (мужчинам).

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Дима. Для поступления на службу в органы внутренних дел нужно образование не ниже среднего (11 кл., колледж, техникум).

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

»Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Надеюсь помог прояснить ситуацию.