Что делать если мне пришло СМС от микроклад что мне одобрили кредит

Что делать если мне пришло СМС от микроклад что мне одобрили кредит.промокод на 500 рублей.мог ли кто-то зная мои данные воспользоваться

, александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Александр, скорее всего, это — обычная рекламная акция, ведь «одобрение» — это еще не заключение договора микрозайма. Обычная «веерная» рассылка, с признаками спама. Другой вопрос: откуда они узнали номер Вашего телефона и личные данные (если они указаны в этом СМС)?..

Денег Вы, фактически, не получали. Значит договор не заключен.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ  «О потребительском кредите (займе)»

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)

6.... Договор потребительского займа считается заключенным с момента передачи заемщику денежных средств.

Добрый день. К сожалению, недобросовестные компании часто крадут номера телефонов потенциальных клиентов из различных источников и включают их в свою рекламную рассылку. Внесите номер этой организации в черный список.