Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если старший брат пьет и не даёт никакой нормальной жизни часто распускает руки угрозы итд

, Роман, г. Москва
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, напишите заявление по факту побоев и издевательств в полицию, материал проверки скорее всего отпишут участковому, он проведет профилактическую беседу, возможно при наличии оснований составит протокол об административном правонарушении или направит материалы для возбуждения уголовного дела по ст.116, 117 УК РФ. Если помог Вам поставьте пожалуйста плюс.