И могут ли возникнуть проблемы или махинации, после отправки фото?

Можно ли отправить фото ПТС покупателю? И могут ли возникнуть проблемы или махинации, после отправки фото?

, Дмитрий, г. Москва
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Дмитрий. Не нужно никому отправлять фото ПТС. В большинстве случаев его просят мошенники с целью создать свое объявление, выставить машину двойника или просто получить паспортные данные и изготовить фальшивое ПТС. Надеюсь я предостерег вас от необдуманного поступка.

Чтобы проверить текущего владельца и фактическую историю автомобиля, достаточно узнать номера ВИН и свидетельства о постановке на учет в ГИБДД. Зная эти характеристики, не составит труда отыскать необходимую информацию в базах ГИБДД и на многочисленных сайтах, предлагающих такие услуги.